Иван-чай защитит от радиации

            Радиация играет огромную роль в развитии нашей цивилизации. Воздействие радиации на организм может быть различным, но почти всегда оно негативно. Источником радиационного излучения может быть практически все, что угодно — здание, стройматериалы, еда, вода, земля, предметы обихода, рентгеновское обследование , монитор компьютера, телевизор и др. Радиацию нельзя увидеть, нельзя потрогать, но последствия ее печальны. В малых дозах радиационное излучение может запустить процессы, приводящих к раку или генетическим нарушениям, а в больших дозах часто приводит к полной или частичной гибели.
             Листья Иван-чая содержат большое количество кемпферола и кверцитина. Эти компоненты выводят из организма радиацию и тяжелые металы.  Учеными было проведено ряд опытов на мышах. Животных специально подвергали радиации, а затем начинали регулярно поить Иван-чаем. Через некоторое время у мышей, которых поили чаем из кипрея, восстанавливались показатели крови. Повысилась и выживаемость мышей по сравнению с группой, которую чаем не поили.
             Ученые пришли к выводу, что Иван-чай эффективное средство детоксикации организма, в частности при радиации и является незаменимым помощником для жителей больших мегаполисов, имеющих в своем большинстве повышенный радиационный фон. Чай из кипрея будет так же полезен после проведения курса химио- или радиолучевой терапии.

             Берегите себя и своих близких!

 

Добавить комментарий