Иван-чай как средство от алкоголизма

    Иван-чай используют для снятия тяги к спиртному и лечения абстинентного синдрома (похмелья).  Это достигается за счет сильных очищающих, детоксикационных  и восстанавливающих  свойств кипрея.

     В состав Иван-чая входят Витамины группы В, магний , которые помогут восстановить психо-эмоциональное состояние, нарушенное алкоголем, облегчит головные боли.

     Вещества, содержащиеся в листьях кипрея, являются сильным природным адсорбентом,  который впитает в себя и выведет накопленные токсины и продукты распада алкоголя.

Кипрей обладает ранозаживляющими свойствами, что необходимо при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, часто  развивающихся в результате алкоголизма.

Иван-чай богат железом, витамином С, что улучшит состояние кровеносной системы.

Большое содержание белка в Иван-чае повысит энергию организма, поможет восстановить силы при похмелье.

Уменьшатся симптомы алкогольной интоксикации: слабость, тошнота, головная боль, тремор рук.

И что особенно важно,  если пить Иван-чай регулярно, то отмечается уменьшение желания употреблять алкоголь. Не зря в народе говорится, что Иван-чай не только лечит тело, но и укрепляет дух! А уму дает особое просветление. 

           Можно увеличить эффект  Иван-чая  другими травами. Иван-чай с Чабрецом, с Мятой, с Мелиссой, со Зверобоем , с Шалфеем окажут  хороший очищающий и восполняющий эффект. Пить такие сборы или непосредственно Иван-чай нужно в течении дня, объемом до 3  литров. Для полного выхода из запоя время употребления составит не менее трех дней. 

      В случае сильного желания выпить спиртное можно приготовить следующий напиток. Заварить Иван-чай с Чабрецом из расчета 1 ст ложка на 500 мл воды, и пить с медом. За день можно выпить 1-1,5 литра  такого чая. 

Добавить комментарий