Иван-чай при головных болях
     При простудных заболеваниях для уменьшения головной боли можно использовать Иван-чай с Липой — вкусный, ароматный, золотистый и очень приятный. Его можно заваривать и пить в кругу семьи . Особенно вкусен и полезен такой чай с медом.
     Если голова болит из-за переутомления или стресса Иван-чай со Зверобоем — отличное успокаивающее и болеутоляющее средство. Иван-чай со Зверобоем имеет приятный бальзамический вкус и аромат, насыщенный, терпкий. Чай успокоит Вас после стресса или тяжелого рабочего дня. Зверобой содержит гиперин – особое вещество, которое хорошо влияет на нервную систему, помогает справиться с мигренью, депрессией, стрессами.
     Иван-чай с Мелиссой — ароматный и успокаивающий, хорошо расширяет сосуды, чем и снимает головную боль. Иван-чай с Душицей способен так же оказывать сосудорасширяющее действие, является отличным спазмолитиком. Иван-чай с Душицей повышает настроение и избавляет от печали. Иван-чай с Мятой мягко воздействует на нервную систему, успокоит, расслабит и уменьшит приступы мигрени. Есть мнение среди людей, что мятный чай поможет устранить головную боль. Это так на самом деле, если боль вызвана спазмами сосудов
     Очень хорош при головных болях Иван-чай с Таволгой (лабазником). Он улучшает микроциркуляцию в сосудах головного мозга, нормализует внутричерепное давление, мягко успокаивает и расслабляет.
     Если головная боль связана с алкогольной интоксикацией, облегчить состояние помогут Иван-чай с Чабрецом, Иван-чай с Мятой, Иван-чай с Мелиссой, Иван-чай со Зверобоем , Иван-чай с Ромашкой. Эти чаи окажут хороший очищающий и восполняющий эффект. Пить такие чаи или непосредственно Иван-чай в чистом виде нужно в течении дня, объемом до 3 литров.
     Выберите ли Вы Иван-чай с той или иной добавкой или в чистом виде, в любом случае, принимая этот чудесный напиток в течение нескольких месяцев, Вы обязательно отметите, что голова стала болеть меньше и реже или вообще перестала, горсти лекарств перестали иметь место быть, почувствуете легкость и радость от жизни. Будьте здоровы и счастливы!

Добавить комментарий